Постановление Госсовета РК от 19.02.2015 N V-9/16

О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми

Дата:
В соответствии со статьей 18 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", статьями 4, 5 и 10 Закона Республики Коми "О выборах и референдумах в Республике Коми" Государственный Совет Республики Коми постановляет:
1. Утвердить сроком на десять лет схему одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми согласно приложению 1 и ее графическое изображение согласно приложению 2.
2. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Государственного Совета Республики Коми И.КОВЗЕЛЬ

Приложение 1 к Постановлению Государственного Совета Республики Коми от 19 февраля 2015 г. N V-9/16

СХЕМА ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ КОМИ

Номер избирательного округа
Наименование избирательного округа
Описание избирательного округа
Число избирателей в избирательном округе
1
2
3
4
1
Лесозаводский
часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:
часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:
Октябрьский проспект (обе стороны проспекта от начала проспекта до домов NN 10, 29/5 включительно);
улицы: 8 Марта, 65-летия Победы, Банбана, Береговая, Водника, Воркутинская, Вычегодская, Гаражная (кроме домов NN 4, 6), Гоголя, Домны Каликовой, Дорожная, Дуговая, Заводская, Загородная, Заливная, Западная, Зои Космодемьянской, Зырянская, Ижемская, Интернациональная (обе стороны улицы от домов NN 142, 179 до конца улицы по возрастающей нумерации), Интинская, Кирова (обе стороны улицы от домов NN 25, 46 до конца улицы по возрастающей нумерации), Колхозная, Коммунистическая (дома NN 15, 17а, 19), Комсомольская, Корткеросская, Кочпонская, Красноармейская, Куратова, Ленина (обе стороны улицы от домов NN 73, 78 до конца улицы по возрастающей нумерации), Лесная, Лесозаводская, Лесопильная, Летная, Луговая, Малая авиационная, Маркова (нечетная сторона улицы от начала улицы до улицы Пушкина), Межевая, Мичурина, Набережная, Навигационная, Новая, Новый север, Озерная, Октябрьская, Первомайская (обе стороны улицы от домов NN 83, 96 до конца улицы по возрастающей нумерации), Перевозная, Пермская, Песчаная, Пионерская, Полевая, Поселковая, Почтовая, Пригородная, Прямая, Пушкина (кроме домов NN 114, 118/1, 128, 132, 161), Республиканская, Рубежная, Савина, Северная, Седова, Серова, Снежная, Советская (обе стороны улицы от домов NN 34, 45 до конца улицы по возрастающей нумерации), Сосновая, Сплавная, Стахановская, Строительная, Судоходная, Чехова, Школьная, Ю.А.Спиридонова, Южная;
Сысольское шоссе;
переулки: 8 Марта, Авиационный, Заводской, Зои Космодемьянской, Интернациональный, Кирульский, Межевой, Пригородный, Рубежный, Сосновый, Социалистический;
проезды: 1-й Серова, 2-й Серова, XX МЮД, Вороншорский, Гаражный, Колхозный, Комсомольский, Красноармейский, Лесной, Максаковский, Мичурина, Новый, Почтовый, Северный, Чехова;
местечки: Красная гора, Чит;
поселки городского типа: Верхняя Максаковка, Краснозатонский, Седкыркещ с подчиненными им территориями
42 798
2
Академический
часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:
часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:
Октябрьский проспект (обе стороны проспекта от домов NN 14, 41 до домов NN 119А, 148 включительно);
улицы: 1-я Новосельская, 2-я Новосельская, 28 Невельской дивизии, Гаражная (дома NN 4, 6), Дальняя, Димитрова, Жакова, Железнодорожная, Журавского, Земляничная, Индустриальная, Карьерная, Карла Маркса (дом N 178, четная сторона улицы от дома N 210 до дома N 228 включительно), Катаева, Кирпичная, Коммунистическая (обе стороны улицы от домов NN 21, 30 до конца улицы по возрастающей нумерации), Красных Партизан (обе стороны улицы от домов NN 57, 68 до домов NN 79, 98 включительно), Лесопарковая, Маегова, Маркова (обе стороны улицы от улицы Станционная до улицы Димитрова), Можжевельная, Морозова, Национальная, Орджоникидзе (обе стороны улицы от домов NN 52А, 53 до конца улицы по возрастающей нумерации), Оплеснина (обе стороны улицы от домов NN 17, 22 до конца улицы по возрастающей нумерации), Парковая, Пришкольная, Пушкина (дома NN 114, 118/1, 128, 132, 161), Рябиновая, Ручейная, Станционная, Старовского, Сыктывдинская, Уездная, Цветочная, Чернова, Чкалова (нечетная сторона улицы от дома N 23 до дома N 33 включительно), Юхнина (кроме домов NN 17, 21, 23), Ягодная, Ярославская;
переулки: Индустриальный, Мирный;
проезды: Карьерный, Нагорный, Парковый, Пригородный, Совхозный, Стандартный;
местечки: Давпон, Дырнос, Радиобиология, СМП-235
51 304
3
Магистральный
часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:
часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:
бульвар Покровский;
Октябрьский проспект (обе стороны проспекта от домов NN 121, 152 до конца проспекта по возрастающей нумерации);
улицы: Бабушкина, Братьев Жилиных, Ветеранов, Водопьянова, Восточная, Горького, Громова, Депутатская, Земляная, Зимняя, Интернациональная (обе стороны улицы от начала улицы до домов NN 126, 157 включительно), Карла Маркса (обе стороны улицы от начала улицы до домов NN 208, 231 включительно, кроме дома N 178), Католикова, Кирова (обе стороны улицы от улицы Куратова до улицы Кутузова), Клары Цеткин, Коммунистическая (обе стороны от начала улицы до домов NN 11, 28 включительно), Красных Партизан (обе стороны улицы от начала улицы до домов NN 3, 66 включительно), Крупской, Крутая, Кутузова, Ленина (обе стороны улицы от начала улицы до домов NN 60, 63 включительно), Лыткина, Малышева, Микушева, Молодцова, Нагорная, Овражная, Огородная, Оплеснина (обе стороны улицы от начала улицы до домов NN 15, 20 включительно), Орджоникидзе (обе стороны улицы от начала улицы до домов NN 50, 51 включительно), Осипенко, Папанина, Первомайская (обе стороны улицы от начала улицы до домов NN 53, 72 включительно), Петрозаводская, Печорская, Садовая, Свободы, Складская, Советская (обе стороны улицы от начала улицы до домов NN 30, 41 включительно), Сорвачева, Тентюковская, Чкалова (обе стороны улицы от начала улицы до домов NN 21, 34 включительно), Энгельса, Юхнина (дома NN 17, 21, 23);
переулки: Депутатский, Печорский, Тентюковский, Ученический, Энгельса;
проезды: Больничный, Васильковый, Геологов, Магистральный, Смородиновый;
местечко Париж
47 014
4
Эжвинский
часть города республиканского значения Сыктывкара с подчиненной ему территорией:
часть города республиканского значения Сыктывкара в границах:
микрорайон Верхний Чов;
улицы: 3 Промышленная, Магистральная, Мелиораторов, Новый поселок, Парижской Коммуны, Рабочая, Рейдовая, Слободская, Сосновая, Урожайная;
переулок Рабочий;
местечко Човью;
Эжвинский район города Сыктывкара
45 593
5
Северный
часть города республиканского значения Воркуты с подчиненной ему территорией:
часть города республиканского значения Воркуты в границах:
бульвар Шерстнева;
улицы: 1-я Линейная, 2-я Линейная, Водопроводная, Врачебная, Вспомогательная, Комарова, Кооперативная, Ленина (дома NN 55, 57, 57А, 57Б, 76), Лермонтова, Майская, Некрасова, Орджоникидзе, Пирогова, Славянская, Суворова, Тиманская, Филатова, Южная;
поселки городского типа: Воргашор, Комсомольский, Северный с подчиненными им территориями
34 878
6
Горняцкий
часть города республиканского значения Воркуты с подчиненной ему территорией:
часть города республиканского значения Воркуты в границах:
бульвар Пищевиков;
улицы: 1-я Дорожная, 1-я Поселковая, 9-го Января, Авиационная, Автозаводская, Базовская, Береговая, Возейская, Волынова, Гагарина, Гаражная, Гоголя, Горноспасательная, Горняков, Димитрова, Дончука, Дорожная, Железнодорожная, Заслонова, Индустриальная, Интернациональная, Интинская, Капитальная, Коммунальная, Комсомольская, Красноармейская, Ленина (кроме домов NN 55, 57, 57А, 57Б, 76), Ленинградская, Лесокомбинатовская, Локомотивная, Ломоносова, Матвеева, Маяковского, Мира, Московская, Моховая, Новосельская, Павлова, Парковая, Перекрестная, Пионерская, Победы, Привокзальная, Привокзальная площадь, Пушкина, Рабочая, Раздельная, Районная, Свободная, Связи, Северная, Северо-Западная, Снежная, Стадионная, Стасовой, Строительная, Театральная, Трудовая, ТЭЦ, Угольная, Усинская, Чекалина, Чернова, Шахтная, Шахтерская набережная; Энгельса, Энергетиков, Яновского;
переулки: Больничный, Бульварный, Восточный, Котельный, Лесокомбинатовский, Литейный, Малый, Новый поселок, Парковый, Первомайский, Привокзальный, Советский, Спортивный, Строительный, Театральный;
поселок городского типа Елецкий с подчиненной ему территорией;
поселок сельского типа Сивомаскинский с подчиненной ему территорией
37 662
7
Интинский
город республиканского значения Инта с подчиненной ему территорией;
часть города республиканского значения Печоры с подчиненной ему территорией в границах поселков городского типа: Кожва, Путеец с подчиненными им территориями
34 993
8
Печорский
город республиканского значения Печора с подчиненной ему территорией (кроме поселков городского типа: Кожва, Путеец с подчиненными им территориями);
город республиканского значения Вуктыл с подчиненной ему территорией
53 338
9
Приполярный
город республиканского значения Усинск с подчиненной ему территорией;
Усть-Цилемский район
46 394
10
Ираельский
город республиканского значения Сосногорск с подчиненной ему территорией;
Ижемский район
52 876
11
Боровской
часть города республиканского значения Ухты с подчиненной ему территорией:
часть города республиканского значения Ухты в границах:
набережные: Газовиков, Нефтяников;
площадь Комсомольская;
проспекты: имени Александра Зерюнова, Ленина (нечетная сторона проспекта от дома N 31/9 до дома N 79 включительно, четная сторона проспекта от дома N 20 до дома N 50 включительно), Космонавтов (нечетная сторона проспекта);
улицы: 2-я Солнечная, Березовая, Западная, Интернациональная, Коммунальная, Куратова, Малая, Машиностроителей, Пионерская, Рябиновая, Сенюкова (нечетная сторона улицы от дома N 29 до дома N 57 включительно, четная сторона улицы от дома N 16 до дома N 22 включительно), Сидорова, Снежная, Совхозная, Советская, Социалистическая, Тиманская, Югэр;
Бельгопское шоссе;
переулок Интернациональный;
проезды: Пионергорский, Строителей;
поселки городского типа: Боровой, Водный с подчиненными им территориями;
село Кедвавом с подчиненной ему территорией
43 776
12
Ярегский
часть города республиканского значения Ухты с подчиненной ему территорией:
часть города республиканского значения Ухты в границах:
проспекты: Космонавтов (четная сторона проспекта), Ленина (нечетная сторона проспекта от дома N 3 до дома N 27 включительно, четная сторона проспекта от дома N 6 до дома N 16 включительно);
улицы: 1-я Березовская, 2-я Березовская, 3-я Березовская, 4-я Березовская, 1-я Ветлосяновская, 2-я Ветлосяновская, 3-я Ветлосяновская, 1-я Нагорная, 2-я Нагорная, 3-я Нагорная, 8 Марта, 30 лет Октября, 40 лет ГВФ, 40 лет Коми АССР, Авиационная, Береговая, Бушуева, Ветлосяновская, Вокзальная, Володарского, Геологов, Гоголя, Горького, Губкина, Дежнева, Дзержинского, Дорожная, Железнодорожная, Заводская, Загородная, Заречная, Зеленая, Кирпичная, Клубная, Кольцевая, Коммунальная, Косолапкина, Кремса, Крымская, Лесная, Маяковского, Мира, Молодежная, Морозова, Моторная, Озерная, Октябрьская, Оплеснина, Островского, Парковая, Первомайская, Печорская, Подгорная, Портовая, Почтовая, Привокзальная, Промышленная, Проселочная, Пушкина, Рабочая, Ручейная, Савина, Севастопольская, Семяшкина, Сенюкова (обе стороны улицы от проспекта Космонавтов до улицы Севастопольская), Сосногорское шоссе, Станция Ветлосян, Строительная, СМУ-3, Тихоновича, Транспортная, Трудовая, Уральская, Чернова, Чибьюская, Школьная, Юбилейная, Южная;
переулки: Дежнева, Газовиков, Кирпичный, Клубный, Октябрьский, Транспортный, Чибьюский;
проезды: Дружбы, Прядунова, Таежный, Школьный;
поселки городского типа: Шудаяг, Ярега с подчиненными им территориями;
поселки сельского типа: Кэмдин, Седъю с подчиненными им территориями
46 564
13
Западный
Княжпогостский район;
Удорский район;
Усть-Вымский район
55 807
14
Восточный
Корткеросский район;
Троицко-Печорский район;
Усть-Куломский район
54 228
15
Южный
Койгородский район;
Прилузский район;
Сыктывдинский район;
Сысольский район
57 102

Приложение 2 к Постановлению Государственного Совета Республики Коми от 19 февраля 2015 г. N V-9/16

СХЕМА ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ДЕПУТАТОВ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА

Рисунок не приводится.

См. также:
  • Постановление Госсовета РК от 11.11.2010 N IV-8/59 О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми V созыва О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми V созыва
  • Постановление Госсовета РК от 02.11.2006 N III-9/68 О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми IV созыва О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми IV созыва
  • Постановление Госсовета РК от 16.10.2002 N II-10/32 О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми третьего созыва О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственного Совета Республики Коми третьего созыва
  • Решение Совета МО городского округа "Ухта" от 16.11.2010 N 450 О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета МОГО "Ухта" четвертого созыва О схеме одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета МОГО "Ухта" четвертого созыва
  • Решение Совета МО городского округа "Сыктывкар" от 25.02.2015 N 32/2015-428 Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар"